Mairie de Lucy-le Bois dans le 89

Délégués et membres des commissions

COMMISSIONS COMMUNALES

Environnement Animation communale    Communication                  Travaux            
  • Mme BALACE Emilie
  • Mme CHORON Françoise
  • Mme LAFAIX Françoise

  • Mme BALACE Emilie
  • Mme CHORON Françoise
  • M. GUERREAU Gilles
  • Mme LAFAIX Françoise
  • M. MAUPOIX Jean-Claude
  • Mme ROUSSEAU Marie-Noëlle

  • Mme CHORON Françoise
  • M. GOYET Julien
  • Mme LAFAIX Françoise

  • M. BOUILLARD Baptiste
  • M. de CHASTELLUX Hughes
  • Mme CHORON Françoise
  • M. GUERREAU Gilles
  • M. MAUPOIX Jean-Claude
  • M. TISSIER Joël


Commission des Finances Appel d'offres Forêt Communale Salle Polyvalente 
  • M. de CHASTELLUX Hughes
  • Mme CHORON Françoise
  • M. MAUPOIX Jean-Claude
  • M. TISSIER Joël

  • M. TISSIER Joël

Titulaires

  • Mme CHORON Françoise
  • Mme LAFAIX Françoise
  • M. MAUPOIX Jean-Claude

Suppléants

  • M. de CHASTELLUX Hughes
  • M. GOYET Julien
  • M. GUERREAU Gilles
  • M. BOUILLARD Baptiste
  • M. de CHASTELLUX Hughes
  • M. MAUPOIX Jean-Claude

  • Mme BALACE Emilie
  • Mme CHORON Françoise


DÉLÉGUÉS

1.  au Syndicat Départemental d'Energies de l'Yonne (S.D.E.Y.)

  • M. TISSIER Joël (titulaire)
  • M. BOUILLARD Baptiste (suppléant)

2.  à la Communauté de Communes Avallon-Vézealy-Morvan (C.C.A.V.M.)

  • M. TISSIER Joël (titulaire)
  • M. MAUPOIX Jean-Claude (suppléant)

3. au Syndicat Intercommunal à VOcation Scoaire (S.I.V.O.S.)

  • M. GOYET Julien (titulaire)
  • Mme ROUSSEAU Marie-Noëlle (titulaire)
  • Mme CHORON Françoise (suppléante)

4. à la "Gestion des milieux aquatiques et prévention des inondations" (G.E.M.A.P.I)

  • M. TISSIER Joël

5. à la Commission Locale d'Evaluation de Transfert de Charges (C.L.E.T.C.)

  • M. TISSIER Joël

6. au Syndicat Terre Plaine Morvan

  • M. MAUPOIX Jean-Claude (titulaire)
  • Mme LAFAIX Françoise (titulaire)
  • M. BOUILLARD Baptiste (suppléant)

7. au Centre National d'Action Social (CNAS)

  • Mme CHORON Françoise

8. au Syndicat Intercommunal A.GE.DI

  • Mme CHORON Françoise

9. Correspondat Défense

  • M. GOYET Julien

Révision des listes électorales

  • Délégué du conseil :                      M. GOYET Julien
  • Délégue du Tribunal :                    M. MONTENAT Joël
  • Délégué de l'administration :     Mme MIMEY Chantal